В основе работы — автоматизация и оптимизация

Актуально 13 августа 13 1886

Прибыль организации в первую очередь зависит от того, насколько хорошо сработает ее коллектив. Вместе с тем время не стоит на месте. И чтобы быть на плаву, нужно постоянно совершенствоваться. Это хорошо понимает начальник Вороновского районного узла почтовой связи З.С. Вильбик (на снимке) и отдает предпочтение наиболее подходящему в нынешних экономических условиях пути развития — модернизации.

— Приоритетными направлениями нашей деятельности являются автоматизация и механизация, — говорит Зофия Станиславовна, — что позволяет увеличить объемы почтовых отправлений, в том числе, за счет новых услуг с добавленной стоимостью.  Большое внимание уделяется оптимизации нерентабельной сети объектов почтовой связи — закрываются убыточные отделения, на их месте функционируют передвижные. Это позволяет экономить денежные средства и увеличить заработную плату работникам (средняя зарплата составляет 4 305 тыс. рублей). Так, в д. Германишки трудоспособная часть жителей обслуживалась в Вороновском отделении связи. Поэтому в первом полугодии нынешнего года было принято решение закрыть Германишское отделение. По подсчетам, это экономит в месяц около 3 миллионов рублей. Для удобства населения услуги оказывает передвижное отделение почтовой связи: три раза в неделю (среда, четверг, суббота) по часу, в другие дни — по 15 минут. Здесь можно как получить весь спектр почтовых услуг, так и непрофильных: произвести платежи, купить продукты питания и др. Экономим мы и на тепле: чтобы его сберечь (уходило под землю), поменяли часть теплотрассы.

— Основным источником доходов, конечно же, являются услуги. Какие из них пользуются наибольшим спросом? Что нового вы можете предложить жителям и предприятиям Вороновщины?

— Уже полгода мы предоставляем услугу «По пути». Из каждого отделения связи можно за 15 тысяч рублей передать в любую точку района, в Лиду какую-либо вещь. Поскольку это удобно, данная услуга востребована у населения. Причем выгодна для нашей организации: груз передается по пути следования автомобиля — мы не несем никаких затрат и получаем чистую прибыль. Также, если возникает необходимость перевезти и доставить товары и грузы (вес — от 500 до 10 000 кг) в любую точку Беларуси, оказываем услугу «POST-tranzit» по принципу «от двери к двери».

Одна из задач нашей деятельности — работать на опережение потребностей клиентов и учитывать комфорт потребителей при предоставлении услуг. С такой целью в этом месяце была внедрена новая услуга «Письмо КОМФОРТ». Отправителю письменного сообщения, деловой бумаги или другой продукции (не должна превышать 2 кг) на конверте достаточно указать только номер мобильного телефона получателя. Сотрудник почты связывается с получателем почтового отправления, чтобы выяснить время, адрес и способ доставки, наиболее приемлемый для него.

В наш век информации, как известно, двигателем прогресса является реклама. Вороновский РУПС идет в ногу со временем и предлагает услугу «Прямая почтовая реклама». Мы осуществляем адресную и безадресную рассылку рекламного материала, подбираем наиболее выгодные адреса, обеспечиваем конфиденциальность рассылаемой информации по доступным тарифам. К слову, данной услугой уже воспользовались РУП ЖКХ, «Вороноворайгаз», ОАО «АСБ Беларусбанк» и ЗАО «Идея Банк».

Одним словом, мы работаем для клиентов и, конечно же, не забываем о том, что копейка рубль бережет.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*