С новым домом!

Актуально 13 августа 13 2003

Заботятся о человеке труда руководители хозяйств района. В первую очередь обращают внимание на то, чтобы было у него комфортное и уютное жилье. Ведь тогда бытовые проблемы отойдут на второй план и будет работа спориться.

— В коллективном договоре сельхозкооператива «Заболотский-агро» прописано положение, по которому нуждающиеся в жилье ставятся в две очереди: общую и льготную, — рассказывает заместитель председателя по идеологической работе Наталья Чеславовна Кашлей. — Льготную очередь, конечно же, предоставляем молодым специалистам, чтобы их закрепить на селе, а также другим категориям граждан.

В этом году в СПК «Заболотский-агро» новоселье отпраздновали четыре семьи. Главный агроном Николай Николаевич Гребень, главный энергетик Владимир Францевич Дудко, механизаторы Антон Юзефович Страчинский и Виталий Войтехович Курило довольны новым домом. Все необходимые условия для проживания есть, а благоустроить территорию можно по своему вкусу.

С особой радостью встретила приятную новость семья Гребень — теперь будет свой уголочек. И, что не менее важно, они станут настоящими хозяевами. Как признался глава молодой семьи, замечательно, что и у их сына Егора будет своя комната. Глаза мамы Ирины лучатся радостью — их дом, действительно, надежная крепость.

В планах сельхозорганизации — ввести в эксплуатацию еще два дома, которые «ждут» своих специалистов.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: ключи от дома супругам Гребень вручила Н. Кашлей.

Фото Виталия СТРАЧИНСКОГО.
Комментарии
между прочим...
.... Заболоть же такой огромный мегаполис что и не разглядишь так сразу те домики ХАХАХАХА
ММММММ
в Заболоти построены, заказчик - хозяйство
Наталья
а где домики построены и кто их строил?
Добавление комментария
CAPTCHA
*