ФПБ предлагает пересмотреть вопрос о повышении платы за общежития

Актуально 29 апреля 18 886
6e6c8e9695d90f88f12cf3e4e31b5750
В адрес ФПБ поступают обращения граждан и профсоюзных комитетов организаций о росте стоимости проживания в общежитиях предприятий и организаций. В квитанциях помимо выставляемых ранее коммунальных платежей появилась строка "Плата за пользование жилым помещением государственного жилищного фонда в общежития". Одномоментно плата за общежития у людей повысилась до 90%. Если еще в феврале человек платил Br60-70, то в марте - практически в два раза больше. Разумеется, это вызвало всплеск непонимания у людей, отметил председатель ФПБ.

 

"Мы выступаем за пересмотр этих решений, поскольку такой резкий рост оплаты не соответствует росту доходов людей. Ведь, как правило, в общежитиях проживают люди с невысоким доходом - молодые специалисты, семьи с детьми. Для многих из них на определенном этапе жизни общежитие - практически единственный способ решения жилищного вопроса. И сегодняшние суммы для них просто неподъемные", - считает Михаил Орда.

 

По его словам, это невзвешенный подход, и он требует корректировки. Поэтому ФПБ уже обратилась к правительству с предложением пересмотреть принятые решения и не допускать такого резкого повышения платы. 

Добавление комментария
CAPTCHA
*