Стоп обогащению на чужих слезах

Актуально 24 сентября 13 1621

О том, что алкоголь таит в себе опасность, беду, знают все. Разрушаются семьи, становятся социальными сиротами дети, деградируют люди. И с каждым годом эта тенденция в нашем обществе, к сожалению, возрастает. Но, как показывает практика, некоторых эти печальные последствия не заставляют одуматься... И продолжают они изготавливать самогон, обогащаясь на чужом горе и слезах. Действия этих нарушителей общественного порядка пресекаются сотрудниками РОВД. Так, за восемь месяцев текущего года ими изъято и уничтожено 193 литра самогона, 9 212 л самогонной браги, 59,1 л фальсицированных спиртных напитков, 15 самогонных аппаратов. Составлено 77 административных протоколов.

В июле в лесном массиве возле деревни Пентенишки Радунского поссовета милиционеры застали двух жителей д. Межанцы во время изготовления самогона. Алкогольную продукцию изготавливали так называемым «кустарным» и далеко не безопасным, антисанитарным способом: использовали воду, которая скапливалась в искусственно сделанном в земле метровом углублении. Было изъято и уничтожено 60 литров самогона, 1 тонна 300 литров самогонной браги и аппарат. В отношении правонарушителей сотрудники РОВД составили 4 административных протокола за нарушение антиалкогольного законодательства, а также 2 протокола оформили представители районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В августе в этом же месте вновь правоохранителями была обнаружена самодельная алкогольная продукция. Уничтожены 1 тонна 150 литров самогонной браги и самогонный аппарат. В текущем месяце в д. Песковцы Мисевичского сельсовета у гражданина Д. было изъято 5,5 л самогона.

Конечно же, борьба с самогоноварением ведется, общественность осуждает самогонщиков. Но, может, пора и самим этим людям задуматься о том, что на чужих слезах огромного богатства не сколотишь!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото из архива Вороновского РОВД.

Автор благодарит за предоставленную информацию

сотрудников отдела охраны правопорядка

и профилактики Вороновского РОВД.

Комментарии
Астерикс
да продающим алкоголь  легкодоступным способом стоит задуматься про слёзы других, но бюджет... , да фиг с ними со слезами!
ННННда
Марина!     Но, может, пора и самим этим людям (которые продают спиртное в магазинах и которые ими руководят) задуматься о том, что на чужих слезах огромного богатства не сколотишь!
Добавление комментария
CAPTCHA
*