Утвержден порядок возмещения арендаторами расходов по содержанию недвижимости

Актуально 11 июня 18 1047
b2fbdd15407e977bc8ee7b39203849fe
Совет Министров Беларуси утвердил положение о порядке возмещения арендаторами (ссудополучателями) расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги. Соответствующее решение закреплено постановлением Совмина от 7 июня 2018 года №433, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

 

Действие утвержденного положения не распространяется на жилищный фонд.

 

Согласно документу порядок, сроки и размеры возмещения расходов арендодателя (ссудодателя) определяются сторонами в соответствии с указанным положением при заключении договоров аренды (безвозмездного пользования) и отражаются в таких договорах либо в отдельно заключенных договорах на возмещение расходов. Размер суммы возмещения расходов арендодателя (ссудодателя) должен быть подтвержден расчетами и (или) калькуляциями, составляемыми арендодателем (ссудодателем).

 

Давать разъяснения по вопросам применения положения уполномочено Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

 

Постановление Совмина от 27 мая 2009 года №683 "Об утверждении Положения о порядке возмещения организациями расходов по обслуживанию зданий, сооружений и помещений, переданных им бюджетными организациями в безвозмездное пользование или аренду" признано утратившим силу.

 

Документ принят в соответствии с указом от 29 марта 2012 года №150 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом" и вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.

Добавление комментария
CAPTCHA
*