Вести Вороновщины

Актуально 04 октября 13 1087

Деловой визит


28 сентября в Вороновской школе побывала делегация Белорусского государственного университета во главе с ректором, академиком С.В. Абламейко. Целью визита стало подведение итогов экспериментальной деятельности с использованием информационных технологий, проведение профориентации в 9-11 классах. Также гости посетили Дотишскую школу и Радунскую гимназию.

«Золотая осень-2013»


9-12 октября ОАО «Вороновская сельхозтехника» примет участие в V Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве. Наши производители представят прицеп универсальный сельскохозяйственный ПСС-15 «Боярин» с адаптером для внесения органических удобрений и перегрузчиком зерна.

Осенняя ярмарка в Погородно


В минувшую субботу в парке аг. Погородно прошел праздник «На кірмаш у Пагародна», организованный клубными учреждениями района. Жителям и гостям агрогородка были представлены культурно-развлекательная программа, детская игровая площадка, выставка работ районного Дома ремесел и т.д (на снимке).

«Арсенал» дал результат


С 30 сентября по 4 октября в районе проходила специальная комплексная операция «Арсенал», призывающая добровольно сдать оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества. В итоге у населения изъяты 2 единицы незарегистрированного оружия, добровольно сдано пять единиц и 13 боевых патронов. Кроме того, были проверены граждане, привлекавшиеся к уголовной ответственности, административной (ст. 23.71 КОАП РБ) за последние пять лет, а также те, у кого были аннулированы разрешения на право хранения и ношения оружия.

Спортивные выходные


- Ребята из Радунской школы-интерната успешно защитили честь Гродненской области, заняв первое место по волейболу в финале республиканской спартакиады для детей с особенностями психофизического развития. Мероприятие проводилось на базе Олимпийского спортивного комплекса «Стайки». Победители награждены кубками, дипломами и поощрительными призами.

- 26-27 сентября в рамках соревнований по месту жительства среди детей 1997-1999 г.р. в Островце прошли областные финальные соревнования по волейболу. Сборная команда мальчиков (Вороновская СШ, Бастунский УПК) в своей подгруппе заняла третье место, а девочек (Беняконская СШ, Бастунский УПК) — второе.

- ФК «Вороново» успешно сыграла в прошлую субботу на выезде, обыграв сморгонскую команду «Вилия» со счетом 3:2.

- 5 октября наши футболисты принимают в гостях ивьевскую команду «Надежда».

Начало матча в 13.00 на городском стадионе.

- Сегодня в лесном массиве возле Вороновского колледжа пройдет осенний легкоатлетический кросс среди учащихся школ, работников учреждений и предприятий района. Начало в 10.30.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*