ЦТ по русскому языку планируют пройти почти 67 тысяч абитуриентов

Актуально 14 июня 18 936
04f64ed88a239886f9079044c86d6a76

Централизованное тестирование по русскому языку планируют пройти почти 67 тыс. абитуриентов. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрий Миксюк. 


Испытание начнется одновременно по всей стране - в 11.00. "Сегодня белорусские абитуриенты пройдут централизованное тестирование по самому популярному предмету этого года - русскому языку. Пункты сдачи ЦТ примут 66 907 человек", - констатировал Юрий Миксюк.

Несмотря на то, что для прохождения тестирования по русскому языку в этом году зарегистрировалось почти на 8,5 тыс. абитуриентов меньше, чем в прошлом, предмет остается лидером нынешнего ЦТ. "Все экзаменационные материалы готовы к сегодняшнему испытанию, ответственные сотрудники находятся в пунктах ЦТ. Для сдачи тест-экзамена каждый поступающий должен иметь при себе заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку с черным стержнем. В ходе испытания категорически запрещается пользоваться различными устройствами связи и шпаргалками", - напомнил директор РИКЗ.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*