Проблем стало меньше?!

Актуально 23 октября 13 1268

В минувшую пятницу Сергей Ушкевич, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ 5-го созыва по Щучинскому избирательному округу, провел прием граждан в Мисевичском и Переганцевском сельских Советах. За помощью к депутату обратился один человек.

Староста деревни Новиянка Р.И. Мирова от имени всех жителей обратилась к представителю власти по вопросу ремонта автодороги Вороново-Новиянка. Эта проблема уже не раз поднималась и давно набила оскомину. Как пояснила председатель Переганцевского сельсовета Л.С. Декан, капитальный ремонт дороги просто необходим. В Новиянке проживает 260 человек, из них 160 — трудоспособных. В этом году была закрыта школа, и около 30 учащихся автобус подвозит в Конвелишский УПК. Да и в близлежащей деревне Винцуки живет 68 человек. Многие добираются на работу в райцентр. Дорогу же, по которой им приходится ездить, дорогой-то с трудом можно назвать. Сергей Иосифович заверил женщину, что обсудит данный вопрос с председателем районного исполнительного комитета, а также  обратится в Гроднооблдорстрой.

В Мисевичском сельском Совете на прием к депутату никто не пришел. Председатели СПК «Мисевичи» А.А. Бурнос и сельсовета П.В. Жешко ознакомили Сергея Иосифовича с агрогородком. Яркими красками притянули внимание новостройки, недавно введенные в эксплуатацию. Три четырехквартирных  жилых дома заселены работниками СПК, выделена квартира и молодым специалистам. Но, как посетовал Андрей Андреевич, специалисты не хотят ехать в их дальний уголок. Хотя руководство хозяйства старается создать им приемлемые условия для работы и жизни. В декабре, к примеру, планируется ввод еще одного четырехквартирного дома.

С.И. Ушкевич посетил все сельские Советы Вороновщины, узнал о жизни, проблемах жителей и постарался по возможности им помочь. Разрешение таких вопросов, как ремонтные работы, газификация, стоянка для грузовых автомобилей вблизи ПП «Бенякони», депутат обсудил с руководителем района Н.А. Розумом.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*