Проект USAID приглашает на Конкурс местных инициатив

Актуально 29 октября 13 1177

Проект USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» (LEED), реализуемый ПРООН, приглашает неправительственные организации и других субъектов агро-/экотуризма (в том числе владельцев агроусадеб) к участию в Конкурсе местных инициатив.

По итогам конкурса будут отобраны для финансирования не менее 30 соответствующих критериям конкурса и наиболее жизнеспособных инициатив, реализация которых предполагается на территории Брестской и Гродненской областей.

Идеи инициатив могут соответствовать следующим направлениям, но не ограничиваются ими:

• внедрение инноваций в сфере агро-/экотуристских услуг;

• создание нового или развитие существующего тур-продукта;

• повышение потенциала специалистов в области госте-приимства и конкурентоспособности туристской индустрии;

• развитие сектора агро-/экотуристских услуг, ориентированного на туристов с ограниченными возможностями.

Размер запрашиваемого финансирования не может превышать 15 000 долларов США. Вклад заявителя или партнерских организаций должен составить не менее 15% от общего бюджета инициативы. Он может быть обеспечен как в денежной, так и не денежной форме (за счет покрытия расходов по выполнению работ, а также имущества/оборудования, необходимого для реализации местной инициативы).

Заявки, направленные на реализацию Стратегий развития туристских дестинаций, разработанных в рамках проекта LEED, при оценивании получат БОНУС в виде дополнительных 3 баллов.

Срок реализации инициативы не должен превышать 12 месяцев.

Заявки принимаются в период с 16 октября по 13 ноября 2013г. (по штемпелю отправления на конверте) в печатном виде в конверте с надписью: «На конкурс местных инициатив» по адресу: ул. Энгельса, 34 А/1, офис 402, г. Минск, 220030, Республика Беларусь.

Для получения консультаций по вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, можно обращаться к региональному координатору проекта по Гродненской области Александру Шухно, тел.: (0152) 60-30-90, 8-029-266-40-20 (МТС), офис г. Гродно, ул. Мицкевича, д.8, каб. 4, aliaksandr.shukhno@undp.by; к руководителю программы финансирования проекта LEED Эсмире Исмаиловой, тел. (017) 289-18-77, esmira.ismailova@undp.com.
Добавление комментария
CAPTCHA
*