Молодежь оправдывает доверие. Наниматели доверяют студотрядовцам ответственные участки работы

Актуально 26 августа 18 1009
зеленение магистрали М6 и строительство проспекта Лебедева, организация отдыха детей и подготовка к 60-летнему юбилею предприятия… Наниматели доверяют студотрядовцам ответственные участки работы. Об этом они рассказали журналисту «ГП». 

6 IMG_2433.jpg

Александр Илькевич, заместитель директора ОАО «Белтапаз»: 
– В октябре наше предприятие отметит 60-летний юбилей, и сейчас мы активно готовимся к этой дате. В этой работе нам помогли студенты ГрГУ имени Янки Купалы, а также учащиеся технологического колледжа и колледжа бизнеса и права. Два студенческих отряда благоустраивали территорию предприятия. Посадили порядка шестидесяти туй. Кроме этого, красили бордюр, сгребали листья, поддерживали порядок. Трудились честно, старательно. Для многих ребят это первый трудовой опыт, поэтому давали им передохнуть и отвлечься. Особенно им понравилась встреча с ветеранами студотрядовского движения, на которой работники нашего предприятия рассказали, как строили БАМ. 

IMG_2444.JPG

Александр Белый, главный инженер ДСУ №18: 
– За последние два года мы доверяли студотрядовцам работу на таких важных объектах, как проспект Лебедева, трасса М6, путепровод в Скиделе, улица №3 в микрорайоне Ольшанка и многих других. Ребята укладывали плитку, обустраивали тротуары, занимались озеленением. В основном такие работы проводятся в теплую пору, и дополнительная рабочая сила на сезон всегда нужна. Такой опыт полезен в первую очередь и для самих ребят, большинство из них – будущие строители. В этом году у нас трудились десять учащихся политехнического колледжа. 

6 IMG_2453.jpg

Олег Стриго, директор детского оздоровительного лагеря «Орленок» Сморгонского района: 
– У нас летом работали семь педагогических студенческих отрядов. В основном это ребята, которые после окончания вузов будут трудиться в системе образования, так сказать, будущие педагоги. Они учились общаться с детьми, организовывали внутри-отрядные и общелагерные мероприятия, следили за дисциплиной, учили ребят дружить и ценить моменты детства.    

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 
Молодежь принимает участие в благоустройстве территории храма в честь Собора Всех Белорусских Святых в Гродно 
Учащиеся медицинского колледжа свой первый трудовой опыт получают в областном клиническом кардиологическом центре 
В Сморгонском районе впервые открылся медицинский студотряд

 


Фото автора

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*