Вести Вороновщины

Актуально 20 декабря 13 1214

Добрые дела волонтеров


Завершилась совместная акция РК ОО «БРСМ» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома «Неделя добрых дел». Волонтеры движения «Доброе сердце» первичных организаций ОО «БРСМ» Дотишской, Погородненской, Беняконской, Жирмунской средних школ, Больтишской базовой школы, Конвелишского и Бастунского УПК (на снимке), Радунской гимназии постарались согреть теплом своих сердец ветеранов, пожилых и одиноко проживающих людей, детей из многодетных семей, детей-сирот и подарить им не только хорошее настроение в ожидании праздников, но и помощь в повседневных заботах.

Фото из архива Бастунского УПК.

Хвала людям труда


По итогам республиканского соревнования  по заготовке травяных кормов труженики СПК «Дотишки» удостоены призовых мест. Водитель Альфред Альфредович Ращевский занял второе место, а комбайнер Виктор Антонович Савуль — третье. Победители награждены Почетными дипломами и денежными премиями в размере 8 миллионов рублей.

Подведены итоги трудового семестра


18 декабря в Гродно состоялось подведение итогов временной трудовой занятости молодежи области «Трудовой семестр-2013».  Вороновскому РК ОО «БРСМ» объявлена Благодарность  в номинации «Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации» и вручен ценный подарок.

Наши ФАПы лучшие в области


По итогам конкурса на лучший фельдшерско-акушерский пункт области Гирковский ФАП удостоен второго места. Отделение скорой помощи и приемный покой Вороновской ЦРБ на  третьем месте.

Награда коллеги


Обладателем Диплома победителя областного литературного конкурса на лучшее произведение для детей «Мы веселые, мы серьезные», посвященного 100-летию со дня рождения Э. Огнецвет, в номинации «Сказки» стала Марина Кондратович, заведующая отделом писем и информации редакции «Воранаўская газета».

Спортивные выходные


- В прошлую субботу ФК «Вороново» в очередной раз одержала победу. Со счетом 9:4 наши футболисты выиграли у островецкого «Мелиоратора». В турнирной таблице Чемпионата Гродненской области по мини-футболу команда занимает первое место в своей подгруппе.

- Сегодня вороновские спортсмены принимают в гостях команду из Новогрудка. Игра пройдет в Вороновской школе в 12.00.

- 21 декабря состоится первенство района по шашкам, а 22 декабря — по шахматам. Игры пройдут в спортивной школе, начало в 10.30. Данные соревнования завершат круглогодичную спартакиаду коллективов физической культуры организаций, предприятий и хозяйств района.

Происшествия


15 декабря в г.п. Вороново произошел пожар в жилом доме. Двое мужчин, выпив изрядное количество спиртного, не обратили внимания на непотушенный окурок, упавший на ковер, и легли спать. На задымление сработал автономный пожарный извещатель, но мужчины находились в таком алкогольном опьянении, что не услышали звука сирены. На помощь подоспели соседи, которые спасли собутыльников и вызвали спасателей. Трагедии удалось избежать.

Вести с границы


Вечером дежурному пограничной заставы поступила информация от местного жителя, что в сторону белорусско-литовской границы движется автомобиль. Пограничный наряд в 15 метрах от рубежа обнаружил схрон 5 коробов сигарет с белорусскими акцизными марками. Табачная продукция изъята. Ведется поиск лиц, причастных к противоправной деятельности.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*