В их работе главное — творчество

Актуально 24 декабря 13 1296

Декабрь — время подводить итоги и строить планы на будущий год. Вот и Вороновский центр творчества детей и молодежи провел отчетное мероприятие, к подготовке которого сотрудники подошли  творчески и оригинально.

Уже при входе всем участникам, а это заместители директоров учреждений образования района, руководители и специалисты отдела образования, спорта и туризма райисполкома, коллеги из  Радунского ЦТДМ, вручили подарки — символы 2014 года — лошадь и подкову, мастерски выполненные из соленого теста воспитанниками кружков «Фантазеры» (руководитель Анна Вашкевич) и «Флородизайн» (руководитель Ирина Бурч). Завлекательным было предложение поучаствовать в мастер-классах «Новогодний декупаж», которые провели педагоги дополнительного образования Татьяна Дайлидко, Рита Крысенель, Алеся Климято. Накануне праздников он пришелся как нельзя кстати, ведь декупаж — популярная техника по декорированию различных предметов и поверхностей: стекла, посуды, елочных украшений, тканей, мебели и многого другого. Обзорная экскурсия по Центру, кабинеты которого заставлены дизайнерскими поделками, как воспитанников, так и педагогов, вызвала неподдельный интерес у участников.

В Вороновском ЦТДМ обучается 771 воспитанник от 6 до 18 лет, трудятся 26 педагогов и методистов. Центр осуществляет свою деятельность по 10-и направлениям. Одним из главных показателей эффективной работы учреждения является сохранность контингента обучающихся и востребованность предоставляемых услуг по дополнительному образованию. Количество групп второго и последующих лет обучения составляет 46% от всех кружков. ЦТДМ объединяет, развивает и воспитывает ребят в соответствии с их возрастными и социальными запросами, организовывает мероприятия для детей с ОПФР, ребят, состоящих на учете в ИДН Вороновского РОВД, и т.д. За ушедший год Центр поучаствовал в 34 конкурсах и фестивалях, причем занял 5 призовых мест в области, провел ряд акций, концертов, праздников. Используя новые формы работы, его сотрудники не только повышают свой профессиональный уровень, но и привлекают ребят к посещению кружков и занятий.

Как отметила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.С. Матусевич, творческий отчет центра творчества детей и молодежи прошел на высоком уровне. Закончилось мероприятие замечательным концертом самых талантливых воспитанников и их педагогов.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*