Вести Вороновщины

Актуально 17 января 14 1171

РЭС обновился спецтехникой


Автопарк Вороновского района электрических сетей обновился специальным автоподъемником для выполнения высотных работ. Это не первое приобретение предприятия. В ушедшем году на дорогах района появились два автомобиля: для перевозки оперативно-выездной бригады и бригады по ремонту воздушных линий. Надежный транспорт в работе энергетиков имеет первостепенное значение: позволяет повысить объемы выполнения работ, сократить время нахождения специалистов в пути и улучшить качество обслуживания потребителей.

Культурная жизнь


14 января в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа в Минске прошли литературные чтения, посвященные 300-летию со дня рождения основателя литовской художественной литературы К. Данелайтиса. На праздник была приглашена вокальная группа «Линялис» Радунского общественного объединения литовцев «Гинтарас». Наши артисты имели успех, и посол Литовской Республики Э. Игнатавичюс пожелал увидеть участников «Линялиса» с концертной программой в посольстве.

Спортивные выходные


Очередную победу одержали наши футболисты в прошлые выходные, обыграв ивьевскую команду «Надежда» со счетом 19:3.

Завтра ФК «Вороново» встретится с командой «Неман 2» из Березовки. Игра пройдет в Лиде.

Вести с границы


- Вечером 12 января лидские пограничники в пункте пропуска «Бенякони» изъяли более двух тысяч пачек сигарет. Схрон обнаружили в конструктивных особенностях «Ауди», которой управлял гражданин Литвы. Табачные изделия стоимостью более 16 миллионов рублей переданы сотрудникам  таможни. До решения суда изъята и немецкая иномарка, которую оценили в 100 миллионов.

- Утром 13 января в 400-х метрах от Государственной границы пограничный наряд задержал двух выходцев с Кавказа. Молодые люди направлялись в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни. Действовали по налаженной схеме: прилетели в Минск, на такси приехали в пограничную зону и искали способы незаметно перейти границу с Литвой. «Путешествие» закончилось помещением в изолятор временного содержания погранотряда. По данному факту ведется административный процесс. Нарушителям границы грозит штраф и депортация из Беларуси с запретом въезда на срок до пяти лет.

ДТП унесло жизнь человека


Утром 13 января произошло трагическое происшествие — водитель «Фольксвагена» сбил пешехода. 55-летний мужчина шел по краю проезжей части в направлении аг. Бенякони. Световозвращающими элементами обозначен не был. 39-летний водитель, житель г.п. Вороново, пояснил, что навстречу ему двигалась фура, а на полосу встречного движения для ее обгона выехала легковушка. В попытке уклониться от лобового столкновения он направил автомобиль правее и совершил наезд. Травмы пешехода оказались несовместимыми с жизнью.

Уважаемые жители района! Отдел ГАИ Вороновского РОВД призывает водителей, велосипедистов и пешеходов быть предельно внимательными. Не выходите на улицу, не обозначив себя фликерами, соблюдайте Правила дорожного движения. Сохраните свою жизнь!

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото из архива отдела идеологической

работы, культуры и по делам молодежи

райисполкома.
Добавление комментария
CAPTCHA
*