Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретится с активом БРСМ – современными продолжателями традиций ВЛКСМ

Актуально 27 октября 18 836
Встреча состоится 29 октября во Дворце Независимости. На нее приглашены победители и участники республиканских конкурсов, проектов и программ Белорусского республиканского союза молодежи, секретари первичек и актив организации, работники областных комитетов. 

Гродно и область будет представлять делегация из сорока человек. Это самая активная и инициативная молодежь, лидеры областной, городской и районных организаций, волонтеры. Мы попросили их рассказать, с какими мыслями, идеями и инициативами отправляются на встречу с Главой государства Александром Лукашенко. 

Михалюк 2.jpgПавел Михалюк, первый секретарь обкома ОО «БРСМ»: 
 Для меня важно услышать мнение Президента, какой он видит дальнейшую деятельность Белорусского республиканского союза молодежи, в каком направлении нам развиваться, куда расти. Сегодня БРСМ уделяет большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, развитию ее интеллектуального и творческого потенциала, пропаганде здорового образа жизни. Летом в составе студенческих отрядов трудились более 6 тысяч школьников, учащихся и студентов области. Недавно проект доцента кафедры медицинского университета Александра Глуткина «Атравматическое покрытие с ионами серебра для лечения ран различной этиологии» получил финансирование в рамках республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Вскоре в области стартует проект «ПапаЗал», который предполагает совместные занятия физкультурой и спортом детей и отцов. Инициатив, акций, проектов и идей у нас множество. Но достаточно ли этого для воспитания молодых людей патриотами своей страны, трудолюбивыми и активными личностями?! Думаю на встрече Главы государства с активом БРСМ будет обсуждаться этот и многие другие вопросы деятельности организации. 

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*