ЖКХ создал онлайн-калькулятор. Рассчитать платежи можно из дома

Актуально 15 января 19 2541


Рассчитать платежи за жилищно-коммунальные услуги можно самостоятельно. Зайдите в калькулятор коммунальных услуг на портале коммунальной грамотности  Минжилкомхоза. 

Калькулятор позволяет самостоятельно произвести расчет начислений за техобслуживание, капитальный ремонт, водоснабжение и канализацию, пользование лифтом для квартир многоэтажных домов. 

Вначале нужно выбрать регион, в котором проживаете, затем – период расчета. Необходимо также указать количество зарегистрированных жильцов, площадь квартиры, есть ли те, кто обладает льготами. Далее следует отметить, есть ли в доме лифт, а в квартире –  счетчик воды, указав расход холодной и горячей. 

Нажав кнопку «рассчитать»,  вы получите стоимость техобслуживания, капремонта, техобслуживания лифта, водоснабжения и канализации, санитарного содержания вспомогательных помещений, электроэнергии, используемой на работу лифта и освещение внеквартирных помещений. Все это за вас рассчитает онлайн-калькулятор, используя новые тарифы, которые начали действовать с 1 января 2019 года. 

Здесь же, на портале коммунальной грамотности, можно прочитать информацию о действующих тарифах на жилищно-коммунальные услуги. 

1.jpg2.jpg3.jpg

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

Декрет №3: список, кому придется платить за услуги ЖКХ в полном размере, окончательно сформируют к 1 февраля (+инфографика) 

В Гродно выберут самую красивую работницу ЖКХ области 

Административная ответственность за лишние суммы в жировках начала действовать в Беларуси

 


Ирина АНИКЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*