17 января районные информационно-пропагандистские группы встретились с трудовыми коллективами «Вороновской сельхозтехники», ДРСУ-120, ТЦСОН и Вороновского филиала облпотребобщества. А также побывали на сельском сходе в аг. Заболоть.

Актуально 19 января 19 1059
1C9A6023

С основной темой Единого дня информирования жителей Заболотского сельсовета ознакомила заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Лилия Сидорович. В продолжение ее выступления глава районной информационно-пропагандисткой группы Елена Ганевич обозначила важные события ушедшего года для заболотчан:

— В агрогородке была заасфальтирована улица от костела до кладбища. Правда, остался небольшой гравийный участок. В текущем году изыскивается возможность финансирования для завершения работ. Преобразился фасад Заболотского УПК. Улучшит качество воды запуск станции обезжелезивания, — Елена Яновна не обошла стороной и вопрос наведения порядка на земле. — Вы живете в агрогородке, который у всех на виду — через него направляются в Гродно, Вороново. Поэтому очень важно поддерживать здесь чистоту и порядок. Нужно, чтобы каждый человек был рачительным хозяином не только на своем приусадебном участке, прилегающей к домовладению территории, но и в каждой организации, структурном подразделении, да и в общем на своей малой родине.

1C9A6027

Актуальными были выступления и представителей РОЧС, районной энергоинспекции, Заболотской АВОП по вопросам безопасной жизнедеятельности в бытовых условиях, во время зимнего отдыха.

Доброжелательная атмосфера способствовала открытому доверительному общению. Это позволило членам информационно-пропагандистской группы узнать проблемы жителей агрогородка.

Пока остается нерешенным вопрос ремонта бани в Заболоти, находящейся на балансе КСУП «Гирки». Как пояснила Е.Я. Ганевич, задержка возникла в связи с финансовыми трудностями. Руководство сельхозпредприятия планирует отремонтировать баню после введения в эксплуатацию кафе в агрогородке.

Есть проблемы в сфере здравоохранения — отсутствует лаборант в Заболотской АВОП. Ситуацию пояснил ее заведующий Роберт Мацкевич. В учреждении требуется данный специалист, однако во вторник и четверг с 8.30 до 10.00 общий анализ крови можно сдать лаборанту из Вороновской ЦРБ. В понедельник и среду до 9.00 в АВОП возьмут срочные анализы и доставят в вороновкую лабораторию. Результаты будут в течение дня.

1C9A6042 1C9A6046 1C9A6049

Были также заданы вопросы, касающиеся оказания парикмахерских услуг, открытия в агрогородке магазина «Евроопт» и др. Некоторые присутствующие пожелали пообщаться с председателем райсовета депутатов лично.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*