Подарки от Белорусского фонда мира

Актуально 01 февраля 11 1267
Слово «благотворительность» характеризует само себя. Зачастую благо творят люди с большим сердцем и щедрой душой. Многие из них постоянно вносят свои средства в районное отделение Белорусского фонда мира, которое возглавляет Жанна Хлюсевич. Собранные деньги идут на благие дела, например, на новогодние подарки детям и инвалидам. 49 воспитанникам Радунской школы-интерната были подарены подарки на общую сумму 5 миллионов рублей. Ребята из Радунского социального приюта на новогоднем празднике получили много новых игрушек, санки, а также благодаря Фонду мира их Дед Мороз и Снегурочка облачились в новые одежды. Дети-инвалиды, которые посещают Вороновский коррекционный центр, тоже не остались без внимания — для укрепления материальной базы центра был приобретен компьютерный стол. Районное отделение Белорусского фонда мира уже стало постоянным спонсором районного благотворительного новогоднего праздника для ребят с ограниченными возможностями, детей-сирот, а также детей из многодетных, приемных и опекунских семей. На подарки и сувениры этим детишкам из фонда было выделено 2 миллиона рублей.
Хороший подарок получили и 16 инвалидов нашего района, которым за средства районного отделения была оплачена подписка на I квартал 2011 года на периодическое издание «Вместе».
Фонд постоянно поддерживает одаренных  и талантливых детей, выплачивая лучшим учащимся разовые стипендии. В конце прошлого года  за успехи в учебе и активное участие в жизни школы такие стипендии получили Денис Павлович (Клайшанская БШ) и Юля Мацкевич (Радунская гимназия).
От имени всех тех, кто получил подарки от районного отделения Белорусского фонда мира, хочется выразить слова признательности и благодарности за благие дела и напомнить вам, уважаемые читатели, что каждый из вас может внести свою лепту, сделав пожертвования. А о том, как это сделать, вы можете узнать по телефону 2-14-46.
Наталья ИВУТЬ.
На снимке: ребята из социального приюта.
Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*