Хоккей! Как много в этом слове для хрупкой девушки слилось…

Актуально 23 мая 14 1241
Татьяна Гущинская, уроженка Вороново, второй год преподает английский язык в одной из минских школ, без пяти минут выпускница Минского государственного лингвистического университета. Эта хрупкая девушка — горячая поклонница… ХОККЕЯ!
Когда-то никто и подумать не мог, что Татьяна будет хоккейной фанаткой. Признается, что первое время ловила на себе косые взгляды друзей, знакомых и подруг. Все воспринимали ее увлечение как минутное или причудливое. Но хоккей для Тани — жизненная составляющая, от которой уже невозможно отказаться.

— Просто однажды я «подсела» на хоккей, — делится девушка. —  Гостила у сестры в Гродно. Мне предложили сходить на товарищеский матч «Немана». Народу было немного, но атмосфера, заряд энергии, позитива и адреналина меня не оставили равнодушной. По окончании игры не хотелось уходить из Ледового. С того времени я и “заболела” хоккеем.

Несмотря на занятость (в то время девушка работала в Вороново и заочно училась), Таня стала «срываться» на матчи, однажды даже в Гомель поехала. С удовольствием наблюдала за играми КХЛ и, в частности, ХК «Динамо-Минск», следила за матчами по ТВ или онлайн, зарегистрировалась на официальном сайте и уже на равных со всеми обсуждала удачи и поражения нашей команды. Но о том, чтобы поехать на матч в Минск, девушка могла только мечтать.

— Когда я все же попала на Минск-Арену, просто влюбилась в эту атмосферу и, конечно же, в команду «Динамо-Минск»,  — с восторгом говорит моя собеседница. — Уже при входе на арену меня охватывает сумасшедшее чувство от особого «аромата» хоккейного театра: в глаза бьет яркий свет прожекторов, при взгляде на чистый матовый лед в разноцветных линиях, кругах, полусферах, точках, рекламных логотипах дрожь по телу пробегает…

Татьяна поняла: спокойная и размеренная жизнь в нашем городском поселке — не для нее. А спонтанно купленный абонемент на игры «Динамо» подтолкнул к решительному шагу — нужно жить и работать в Минске! Родители узнали обо всех изменениях буквально за неделю до отъезда, но все же отнеслись с пониманием. Сейчас мама старается смотреть многие матчи и делится с дочерью эмоциями и впечатлениями.

Таня ничуть не жалеет о своем выборе, ведь, по ее мнению, жизнь преобразилась только в лучшую сторону. За непродолжительное время она познакомилась со многими хоккеистами. У нее есть автографы не только игроков команд «Неман-Гродно» и «Динамо-Минск», за которые она болеет, но и других мировых звезд хоккея.

Говоря об увлечении, конечно же, мы не могли обойти стороной и Чемпионат мира:

— Я не могу словами передать всего, что происходит на хоккейной арене. Искрометная темпераментная игра неиссякаема, как неиссякаема в человеке жажда соперничества и самоутверждения! Довелось воочию наблюдать выход нашей сборной в четвертьфинал… Бешеные эмоции, просто непередаваемые ощущения! Гордость за команду и радость от новых побед! Обожаю! Суперэмоции, суперигра, суперпарни!

Татьяна, как вы поняли, девушка неординарная. Плюс ко всему она еще и экстримал — ныряла с аквалангом, прыгала с тарзанки, летала на парашюте. Ей в жизни хочется попробовать многое, поэтому в планах — развиваться и пробовать свои силы в других направлениях. Но одно она точно знает: только хоккей — ее стихия, ее счастливое увлечение!

Ольга МЕЛЬКО.

Фото из архива Татьяны Гущинской.

Интересные факты о Чемпионате мира по хоккею в Минске


• В Минск на ЧМ-2014 по хоккею съехались фанаты из 50 стран мира.

• Рекорд посещаемости минского ЧМ-2014 установлен на матче сборных России и Беларуси. За игрой хоккеистов наблюдали 14 тысяч 679 зрителей.

• Форварды белорусской сборной Сергей Костицын и Михаил Грабовский, отличившиеся результативностью в победном матче со Швейцарией (4:3), вошли в список лучших бомбардиров хоккейного Чемпионата мира.

• Известный шведский хоккеист Никлас Яльмарссон оплатил поездку пяти бывших воспитанников Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития на матч Чемпионата мира по хоккею Беларусь — Казахстан.

• Любимое блюдо гостей ЧМ-2014 — драники. В целом, иностранцы приветствуют белорусскую национальную кухню и отмечают высокий уровень организации общественного питания. Они приятно удивлены ценами в белорусских кафе и ресторанах.

• Самая быстрая шайба ЧМ-2014 заброшена во время встречи Швеции и Чехии. На 8-й секунде счет открыл чешский бомбардир Томаш Гертл.
Добавление комментария
CAPTCHA
*