Жизнь большая впереди вас ждет!

Актуально 13 июня 14 1160

Менее двух недель назад прозвенел последний звонок в школах района, а уже для 198 одиннадцатиклассников из 12 учреждений образования Вороновщины прозвучал прощальный школьный вальс. В этом году выпускной бал отпраздновали дважды: конечно же, в своей школе и накануне — на районном празднике в городском центре культуры и досуга. Торжественность момента пришли разделить с выпускниками представители местной власти, руководители многих организаций района, родители и педагоги школ.

— Отшумело звонкое детство, а впереди сто дорог. Шагайте по жизни смело, — обратилась к виновникам торжества начальник отдела образования, спорта и туризма Е.Я. Ганевич. — Нелегкий жизненный путь пройдите достойно. Все, что посеяли наши неустанные труженики — мудрые педагоги, даст славные всходы. Низкий поклон родителям, воспитавшим хороших людей. От такого успешного тандема: школа, родители и ученик — получился весомый результат. В счастливую дорогу, выпуск-2014!


Слова поздравления и напутствия в адрес выпускников звучали от председателя райисполкома Н.А. Розума, вручившего Благодарственные письма райисполкома и золотые медали лучшим из лучших. К слову, этот выпуск отличился большим количеством медалистов: в 2013 году — 15 золотых и 2 серебряные медали, в нынешнем — 18 медалей высшей пробы!

На районном выпускном были отмечены не только медалисты, но и другие ребята, которые 11 лет стремились получать высокие баллы, принимали активное участие в областных и республиканских олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях, были инициаторами коллективных творческих дел и участниками художественной самодеятельности. Начинающие журналисты, юные инспектора движения, спасатели, спортсмены, туристы, активисты БРСМ не остались в стороне. Какой кладезь дарований! В этом есть немалая заслуга их отцов и матерей. Слова благодарности и букеты цветов преподнесли и тем, кто отдал сегодняшним выпускникам, кроме своих знаний, и частичку сердца, — бурными аплодисментами встречали классных руководителей.


Всем им, выпускникам, родителям, педагогам, посвящались концертные номера, лучшие стихи и песни.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*