В добрый путь, выпускники!

Актуально 17 июня 14 1354
11 и 12 июня прощальный школьный вальс позвал во взрослую жизнь бывших школьников. Педагоги Конвелишского учебно-педагогического комплекса прощались с шестью выпускниками.
— Этот выпуск по праву можно назвать звездным, — поздравляя юношей и девушек с окончанием школы, говорила директор УПК Наталья Викторовна Якжик. — Активные, творческие, задорные, они оставили добрый след в истории нашей школы. Средний балл у них — 8,9.

«Золотые» выпускницы — Валентина Мазоль и Вероника Борейша. Девушки неоднократно подтверждали свои знания на предметных олимпиадах, а совместная работа в конкурсе «Спасатели глазами детей» и в научно-практической конференции «Дорога в будущее» принесла им Дипломы I степени по обществоведению. У Вероники самый высокий за всю деятельность УПК балл — 9,88. Валентина одержала победу в районном конкурсе «Лидер года-2014». Запомнится в родной школе она и как начинающий поэт. В художественной самодеятельности ярко проявил себя Дмитрий Садовский. Юноша к тому же баскетболист и волейболист. Лину Синицкую часто можно было увидеть на сцене — она пела в школьном хоре. За высокие достижения в спорте Ярослав Юролайть и Игорь Ластовка на выпускном балу отмечены «Пахвальнымі лістамі».

Прощание со школой было трогательным и душевным. Доброго пути желали ребятам первый учитель Елена Брониславовна Мухлядо и классный руководитель Роман Владиславович Бень. Слова-напутствия и благодарности педагогам от родителей произнес Марьян Станиславович Борейша:

— Пусть ваша дорога будет интересной, творческой и яркой. А мы всегда будем рады вашим успехам, а если понадобится — подставим свое плечо.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*