Присягнули на верность Родине

Актуально 27 июня 14 1277
Для пяти новобранцев Ошмянской таможни 26 июня стало знаменательным и запоминающимся днем. Повод для этого был подходящий: торжественная церемония принятия присяги.
Молодые люди уже успели почувствовать специфику профессии, успешно выдержав испытательный срок. Только после этого получили свое первое звание — инспектор таможенной службы 4-го ранга. С погонами на плечах они поклялись честно исполнять служебный долг и защищать экономическую безопасность и суверенитет нашего государства. Присягу у новобранцев принимал начальник Вороновского таможенного поста Ошмянской таможни Г.В. Кузюк.

— Поступая на службу в таможенные органы, все должностные лица принимают присягу, которая становится для таможенника законом на весь срок службы, — сказал Геннадий Владимирович. — Необходимо помнить, что сейчас вы официально подтверждаете свое желание служить государству, выполнять не самую легкую работу, иногда даже сопряженную с риском для жизни.

Трудиться специалисты Анна Белогривая, Андрей Дударь, Андрей Клочко, Людмила Лукашевич и Мария Маковик будут в пункте таможенного оформления «Бенякони».

Напутственные и поздравительные слова прозвучали в этот день в адрес молодого пополнения от председателя районного совета ветеранов Н.К. Пушненковой и ветерана Великой Отечественной войны М.Я. Луценко. Они пожелали таможенникам оставаться верными торжественной присяге и всегда помнить, что за их плечами наша страна и белорусский народ.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*