Истекает срок использования отдельных моделей кассового оборудования

Актуально 23 июля 14 1141

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Вороновскому району доводит до сведения субъектов предпринимательской деятельности, что в соответствии с Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 14.10.2011г. №74 «Об утверждении Государственного реестра моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь» (в редакции от 19.05.2014) 1.08.2014г. истекают предельные сроки использования следующих моделей кассового оборудования:

• Миника 1102Ф с версией ПО 947-00;

• Касби-03Ф с версией ПО VI.3b и транспортный вариант с версией ПО V2.2b;

• ЭКР 2102Ф с версией ПО 946-00;

• Меркурий ВМ 8101, версия ПО 12b1А02.

Субъектам предпринимательской деятельности, имеющим в эксплуатации вышеназванные модели кассовых суммирующих аппаратов, необходимо обратиться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Вороновскому району по вопросу снятия с регистрации указанных моделей КСА. При этом необходимо представить документы:

- заявление на снятие с учета;

- фискальный отчет (Z-отчет за последний день работы аппарата или фискальный отчет с показаниями денежного нарастающего оборота за весь период использования аппарата);

- паспорт (формуляр) на аппарат.

В соответствии с п.5 ст.22 Налогового кодекса Республики Беларусь за невыполнение возложенных на плательщика обязанностей он несет ответственность в соответствии с законодательными актами.

Уважаемые плательщики! Позаботиться о приобретении, своевременной регистрации в налоговом органе и использовании нового кассового оборудования следует заблаговременно.

Инспекция Министерства по налогам и сборам

Республики Беларусь по Вороновскому району.
Добавление комментария
CAPTCHA
*