Вести Вороновщины

Актуально 25 июля 14 1358

Внимание ветерану


К 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков областной совет ветеранов при поддержке Белагропромбанка за боевые и трудовые заслуги, общественную деятельность оказал материальную помощь ветерану Великой Отечественной войны М.Я. Луценко. Михаил Яковлевич, возглавлявший районную ветеранскую организацию 21 год, и сегодня является ее участником. За активную общественную работу он награжден орденом Почета и удостоен звания Почетный гражданин Вороновского района.

На помощь аграриям


Предприятия и организации района по традиции поддержат аграриев во время уборки урожая. Планируется привлечь к жатве-2014 около 30 единиц техники (трактора, погрузчики, грузовые автомобили, зерноуборочный комбайн), а также специалистов — в хозяйства потребуются экипажи механизаторов и водителей.

Пожарные отметили праздник


23 июля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы Республики Беларусь. В ходе концерта за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей очередное (на ступень выше, предусмотренного по занимаемой должности) специальное звание «прапорщик внутренней службы» было присвоено водителю ПАСП-13 С.И. Тарашкевичу. Юбилейной медалью «160 лет пожарной службе Беларуси» награждены начальник ПАСП-11 М.Ф. Родько и командир отделения ПАСП-13 Г.В. Муравский, медалью «За безупречную службу» III степени — водитель ПАСП-12 Ю.Л. Вашкевич. Нагрудного знака «Выдатнік» удостоен командир отделения ПАСП-12 А.Ф. Адамицкий.

Турслет собрал молодежь


Трехдневный областной туристический слет молодежи Гродненщины прошел 17-19 июля в Дятловском районе. В мероприятии приняла участие и команда Вороновского района. В нее вошли 15 молодых людей, представителей различных предприятий, организаций и учреждений Вороновщины, студенческая молодежь. На турслет прибыло 19 команд-участниц со всего региона. Наша команда показала неплохие результаты во всех конкурсах, особенно в перетягивании каната (3-е место). В общекомандном зачете молодежная сборная заняла 12-ю позицию.

За безопасность


25 июля на территории района прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Выбирай безопасную скорость». Его цель — профилактика ДТП по причине превышения скорости. С начала года сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД уже задержано 1 810 лихачей.

Голландцы в Радуни


Радунскую школу-интернат в рамках международного аграрного проекта «Помоги людям» посетили представители голландской организации, являющейся спонсором в приобретении элитных  семян овощных культур. Четыре года подряд школа-интернат засаживает ими садовый участок и получает весомый урожай. Подобный опыт два года назад переняла и Радунская гимназия. Рассчитан данный проект на пять лет.

Отдых с пользой


Ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, провели с пользой часть летних каникул в правовом палаточном лагере «Пилигрим», организованном на базе Бастунского УПК. По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и при поддержке Вороновского райисполкома подростки побывали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Спортивные новости


В прошлое воскресенье на базе ДРСУ-120 состоялся турнир по шашкам и открытое личное первенство профсоюзной организации по шахматам. Состязание было приурочено к Международному дню шахмат. В шашечном турнире первое место занял Казимир Мисюро, второе — Ярослав Макрицкий, третье — Николай Ранцевич. В первенстве по шахматам с большим отрывом от соперников выиграл Евгений Александрович. Второе и третье места заняли Станислав Чепик и Константин Трекало.

Происшествие


18 июня возле деревни Улановщина в движении загорелась «Ауди-80», 1982 года выпуска. Причиной происшествия стала неисправность электропроводки автомобиля. В результате поврежден моторный отсек и салон. Водитель не пострадал.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*