Вносят свой вклад в будущий урожай

Актуально 05 августа 14 1081

На полях района кипит работа — на счету каждый погожий день. Вместе с тем, кроме качественной и в срок уборки урожая, перед аграриями стоит не менее важная задача — сушка зерна. И, конечно, работа должна здесь быть слаженной и четко поставленной. Но многое зависит и от бесперебойной подачи газа на зерносушильный комплекс.

Всегда в полной «боевой» готовности бригада службы эксплуатации газового хозяйства наружных газопроводов ПУ «Вороноворайгаз», которая и отвечает за бесперебойную подачу голубого топлива на зерносушильные комплексы.

— Мы понимаем: у аграриев сейчас ответственная пора. Поэтому регулярно осуществляем техническое обслуживание газового оборудования, делаем объезды и обходы согласно графику, производим ремонтные работы, — говорит старший мастер по эксплуатации Иван Иванович Любянец. — И, что самое важное, невзирая на время суток, в случае поломки готовы в считанные минуты выехать на место и устранить неисправность.

Со старшим мастером согласны и работники этой бригады — слесарь Юрий Адольфович Стефанович и водитель-слесарь Рычард Антонович Ковальчис, которых мы застали за работой на зерносушильном комплексе в Погородно.

— Радует, что пока все оборудование работает, как часы, и нет сбоев, — делится Иван Иванович. — А нам приятно, что хоть и частично, но мы вносим свой вклад в будущий каравай.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: Ю. Стефанович, И. Любянец и Р. Ковальчис.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*