Эксперт о расследовании ОНТ: очевидна эффективность государства в противодействии зарубежным разведкам

Актуально 01 апреля 21 603
Эксперт о расследовании ОНТ: очевидна эффективность государства в противодействии зарубежным разведкам

Белорусское государство готово защищать свой суверенитет, независимость, национальный интерес.

Белорусское государство готово защищать свой суверенитет, независимость, национальный интерес, заявил корреспонденту БЕЛТА эксперт РОО "Белая Русь" Петр Петровский, комментируя расследование"Операция КГБ "Манкурты", показанное в эфире телеканала ОНТ.

"Информация, которая прозвучала в материалах телеканала ОНТ, демонстрирует ту геополитическую борьбу, которая имела место быть вокруг президентских выборов в Беларуси, и вовлеченность в это спецслужб соседних государств. Более того, со стороны Республики Беларусь некоторые граждане оппозиционной направленности имеют типично авантюристский характер и, к сожалению, они пошли по пути предательства собственной Родины, за что скорее всего в ближайшее время их ждет привлечение к ответственности", - сказал Петр Петровский.

По его словам, на этом фоне действия белорусских спецслужб по защите суверенитета и независимости страны, которые были продемонстрированы в материалах, показывают эффективность белорусского государства, наличие инструментов противодействия деструктивным функциям иностранных разведывательных сообществ. "А также то, что белорусское государство, в отличие от некоторых соседей, готово функционировать качественно и защищать свой суверенитет, независимость, национальный интерес", - заключил эксперт.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*