Головченко вручил госнаграды работникам системы образования

Актуально 30 сентября 21 618
Головченко вручил госнаграды работникам системы образования

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил сегодня государственные награды более 50 работникам системы образования. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко поздравил гостей с наступающим профессиональным праздником - Днем учителя. "Этот праздник отмечают все, не только учителя, но и школьники, их родители, вчерашние выпускники. Все мы когда-то были учениками. В каждом из нас есть память о любимых учителях, о тех, кто вкладывал свою душу, опыт, талант в обучение и воспитание подрастающего поколения, кто делился своими знаниями, теплом", - сказал премьер-министр.

По его словам, белорусские педагоги во все времена с честью выполняли свою самую главную миссию - просвещение молодежи. Своей мудростью, самоотверженностью, терпением и постоянным творческим поиском учителя закладывают основы становления новых поколений независимой Беларуси.

"Сегодня особую важность приобретает работа учителя в воспитании настоящих патриотов страны, формировании у молодежи чувства сопричастности к героическому прошлому, уважительному отношению к традициям белорусского народа. Это важнейшая государственная задача и в ее реализации государство рассчитывает и опирается на вашу помощь", - подчеркнул глава правительства.







https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*