Белтелерадиокомпания подготовила новые ролики из цикла "Беларусь помнит"

Фото из архива

Творческая группа Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании подготовила новую серию роликов из цикла "Беларусь помнит", которые посвящены 75-й годовщине Великой Победы. Одну из премьерных серий художественно-постановочного проекта зрители могут увидеть на телеканале "Беларусь 1". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Цикл пополнился видеороликом, местом съемок для которого выбрали Воложин. В парке на площади Свободы находится мемориальный комплекс, посвященный воинам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам. Планируются съемки в Минском и Дзержинском районах. Каждая видеозарисовка - это история о неразрывной связи прошлого и настоящего, о памяти поколения, которое стояло в битве с врагом за мирное небо для всех.

"Этими роликами мы продолжаем эстафету в деле воспитания наших детей в духе патриотизма, уважения и любви к Родине. Цикл "Беларусь помнит" всегда находит отклик у аудитории. Наша страна действительно помнит и бережет свою память, - отметил продюсер и один из авторов проекта Руслан Турков. - Если в центре предыдущих серий были люди и их подвиги, то в новых эпизодах акцент сделан на том, чтобы рассказать о памятных местах Великой Отечественной. Главная миссия проекта - показать, что Беларусь бережно хранит память о подвиге народа, благоустраивая мемориалы по всей стране".

Почитаемые и ранее неизвестные памятные места Великой Отечественной войны показывает проект "Беларусь помнит" на телеканале "Беларусь 1". Все предыдущие ролики доступны на официальном YouTube-канале Агентства теленовостей.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*