Учащиеся Вороновского колледжа заняли третье место в интеллектуальной игре, посвященной 75-летию Великой Победы

20200507_160218

Центр идеологической, воспитательной и социальной работы Гродненского областного института развития образования впервые провел виртуальный конкурс среди обучающихся в форме онлайн-игры «В памяти потомков». Она разработана как одно из заданий интернет-проекта «#История#Память#Будущее.by». Игра посвящена событиям Великой Отечественной войны, происходившим в Брестской крепости, на пограничной заставе имени Усова под Гродно, в Хатыни, в партизанских деревнях, ряд заданий — об экспозициях музея Великой Отечественной войны в Минске.

20200507_173457

Около 200 старшеклассников области и учащихся колледжей и профессиональных лицеев откликнулись на предложение организаторов. Ребята с удовольствием окунулись в героическую историю нашей страны. С азартом решали задания квеста в учебных кабинетах, библиотеках, общежитиях, дома, играли группами и индивидуально, в дневное и вечернее время. Победители игры определялись по количеству личных правильных ответов и командному результату. 

Накануне Дня Победы в игру включилась команда Вороновского колледжа «Вытокі» в составе Даниила Литовчика, Дениса Невоша, Александра Сеховича, Дениса Шешко, Александры Киселевой. В итоговой таблице из 27-ми команд наши расположились на третьем месте.  По количеству набранных баллов они сыграли вровень с интеллектуалами Гродненского колледжа техники, технологий и дизайна.    

20200507_170710_003_saved

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*