Мишустин: ЕАЭС будет и дальше укреплять связи с дружественными странами

Актуально 08 июня 23 270
Мишустин: ЕАЭС будет и дальше укреплять связи с дружественными странами

ЕАЭС будет и дальше укреплять связи с дружественными странами, в том числе с Содружеством Независимых Государств (СНГ), Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин во время заседания Евразийского межправительственного совета в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наше интеграционное объединение (ЕАЭС. - Прим. БЕЛТА) открыто для всех, кто разделяет наши ценности. Будем и дальше укреплять связи с дружественными государствами и интеграционными организациями. В первую очередь это СНГ, ШОС и АСЕАН. В прошлом году мы приняли решение о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли с Объединенными Арабскими Эмиратами и с Индонезией. Удалось существенно продвинуться и в диалоге с Египтом и Ираном", - сказал Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что ЕАЭС выступает за взаимовыгодное и равноправное сотрудничество и не навязывает при этом никому своих правил игры. "Такой подход вместе с выгодным географическим положением союза как логистического, экономического центра Большого евразийского партнерства закладывает колоссальный потенциал для расширения торгово-экономических связей", - отметил председатель правительства России.

Роман Головченко
Роман Головченко

Он также выразил уверенность в том, что последовательное углубление интеграционных процессов на евразийском пространстве отвечает национальным интересам каждого из государств "пятерки". "У нас общая цель - создать условия для стабильного развития наших стран и повышения качества жизни наших граждан. Уверен, что мы вместе решим поставленные задачи", - резюмировал Михаил Мишустин.-0-



Фото Павла Орловского

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*