Порядок – дело общее. Вороновщина готовится к республиканскому субботнику

Актуально 14 апреля 21 1004
Порядок – дело общее. Вороновщина готовится к республиканскому субботнику

17 апреля в Вороновском районе состоится республиканский субботник на добровольной основе, в течение апреля-мая – районный субботник.

Для их подготовки и проведения решением Вороновского райисполкома от 13 апреля создана рабочая группа, возглавила ее заместитель председателя райисполкома Гражина Крахмальчик.

По предварительным подсчетам, участие в предстоящем республиканском субботнике примут более 7 тысяч жителей района, планируется заработать порядка 10 200 рублей.

Заработанные средства будут перечисляться через районный исполнительный комитет в Гродненский облисполком. В дальнейшем 50% денежных средств останутся в распоряжении облисполкома   и будут направлены на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% денежных средств облисполком перечислит Министерству финансов. Данные денежные средства будут направлены Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в целях обеспечения доступности вакцинации населения.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.

Денежные средства, собранные на районном субботнике, будут использованы на благоустройство населенных пунктов района, мест боевой славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, историко-культурных ценностей, на развитие физической культуры и спорта, поддержку талантливых людей района, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы,   бюджетных, сельскохозяйственных и иных организаций.

Заработанные на республиканском и районном субботниках средства необходимо перечислять на расчетный счет райисполкома: ВY16АКВВ36415130000484200000 в ЦБУ № 403 г. п. Вороново открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», БИК АКВВВY2Х, УНП 500026719, ОКПО 04064037.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*