Поздравление Президента Беларуси с Днем Независимости

Президент 02 июля 16 1604


Дорогие соотечественники!


Сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь.


В нынешнем году мы отмечаем юбилей - 25-летие суверенитета нашего государства. Этот праздник воплощает в себе историческую преемственность и выбор самостоятельного пути развития страны, основанного на принципах справедливости, заботы о людях, социально-политической стабильности и многовекторной внешней политики.


Судьбоносное значение для нашего народа имеет 3 июля - день освобождения столицы Беларуси от фашистов. В ходе всенародного волеизъявления эта дата стала и Днем Республики. Сегодня мы по традиции отдаем дань уважения и памяти павшим на полях сражений во имя освобождения Родины и чествуем ветеранов Великой Отечественной войны за их ратные и трудовые подвиги.


За годы независимости Беларусь добилась хороших результатов в промышленности и сельском хозяйстве, социальной и научной сферах, внешней политике и оборонном комплексе. Она стала островком безопасности и миролюбия, где у граждан есть уверенность в своем будущем и все возможности получить достойное образование, спокойно трудиться и растить детей.


Убежден, вместе мы успешно продолжим движение по пути созидания и динамичного развития родного Отечества. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.


С Днем Республики!


Александр Лукашенко

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*