Лукашенко неудовлетворен состоянием отдельных направлений деятельности Госпогранкомитета

Президент 26 июля 16 1079


Президент Беларуси Александр Лукашенко неудовлетворен состоянием отдельных направлений деятельности Госпогранкомитета. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам деятельности органов пограничной службы, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что по его поручению недавно была проведена внезапная проверка деятельности органов погранслужбы и ее итоги явились предметом обсуждения на совещании. "Мне были доложены результаты этой внезапной проверки. Было несколько мнений. Надо разобраться. Кого надо - поблагодарить, кого надо - наказать. Я не стал это делать кулуарно. Разговор должен быть принципиальным, мы - люди военные. Тем более, некоторые факты этой проверки меня серьезно настораживают", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что только в текущем году на уровне Президента к вопросам пограничной безопасности обращаются в третий раз. "Это означает, что есть не просто настороженность, а, скажу откровенно, глубокое неудовлетворение состоянием отдельных направлений в деятельности Госпогранкомитета, - заявил белорусский лидер. - Поскольку мы - транзитная страна (граница приобретает очень серьезное значение), мы отмахнуться от этих вопросов не можем".

"Вопрос не в том, чтобы поблагодарить или наказать. Он состоит в том, чтобы после этого было лучше на границе. А то, что будет лучше, я в этом не сомневаюсь. Скажу по-мужски: с вами или без вас (вопрос только в этом), но будет лучше. Мы не можем позволить себе содержать такую численность пограничников и иметь проблемы", - добавил Александр Лукашенко.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*