Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает в новом статусе в ближайшее время активно включиться в работу ШОС

Президент 15 июня 23 273
Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает в новом статусе в ближайшее время активно включиться в работу ШОС

22-летие со дня образования сегодня отмечает ШОС.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мина с 22-летием со дня образования ШОС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За это время ШОС превратилась в мощную многопрофильную структуру, заняла достойное место в иерархии международных организаций и стала центром притяжения для многих государств Евразии. И значение организации в современных условиях только возрастает", - говорится в поздравлении.

Глава государства поблагодарил генерального секретаря ШОС за неизменно внимательное и конструктивное отношение к взаимодействию с Беларусью, а также за уже проделанную и продолжающуюся работу по вступлению нашей страны в организацию в качестве полноправного члена.

"Республика Беларусь привержена принципам "шанхайского духа" и, надеюсь, в самое ближайшее время присоединится ко всем правовым документам и активно включится во все форматы функционирования ШОС в новом статусе", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Чжан Мину доброго здоровья, благополучия и больших успехов в деятельности ШОС по поддержанию мира, безопасности и устойчивого развития ее участников.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*