Александр Лукашенко: белорусская сторона готова к возобновлению конструктивной работы с Канадой на благо народов двух стран

Президент 01 июля 22 618

Александр Лукашенко: белорусская сторона готова к возобновлению конструктивной работы с Канадой на благо народов двух стран

Дипломатическим отношениям с Канадой исполнилось 30 лет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Канады с национальным праздником - очередной годовщиной независимости государства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В этом году дипломатическим отношениям между нашими странами исполнилось 30 лет, - отметил глава государства. - За прошедшие десятилетия часто вопреки политической конъюнктуре реализован ряд совместных проектов в гуманитарной и образовательной сферах, в области экономики, науки и спорта".

"Мы очень благодарны обычным канадцам, которые протянули руку помощи Беларуси после аварии в украинском Чернобыле и приняли в свои семьи на оздоровление сотни белорусских детей из потерпевших регионов", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что закаленные временем межчеловеческие контакты и дружба окажутся сильнее санкций и заставят канадских политиков вернуться к нормальному диалогу.

"Белорусская сторона готова к возобновлению конструктивной работы на благо наших народов", - отметил глава государства.

Президент пожелал всем жителям Канады мира, благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*