Александр Лукашенко: укрепление связей с Венесуэлой остается очень важным направлением внешней политики Беларуси

Президент 05 июля 23 297
Александр Лукашенко: укрепление связей с Венесуэлой остается очень важным направлением внешней политики Беларуси

Народ Венесуэлы отмечает День Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Несмотря на постоянное давление со стороны США и их союзников, которые не прекращают попыток навязать нам свои ценности и сохранить свой миропорядок, Минск и Каракас продолжают придерживаться собственного пути развития, ориентированного на создание справедливого многополярного мира, - говорится в поздравлении. - Убежден, что результативное противостояние этому напору возможно только благодаря еще большему сплочению государств, которые разделяют единые, схожие с нашими, взгляды на новое глобальное устройство".

Президент отметил, что всестороннее укрепление связей с Венесуэлой остается очень важным направлением белорусской внешней политики. "Поддержание активного и открытого диалога на всех уровнях является гарантом успешной реализации разнообразных совместных инициатив для обеспечения прогресса обеих стран", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Николасу Мадуро отличного здоровья и плодотворной деятельности при выполнении ответственной государственной миссии, а венесуэльцам - мира и благополучия.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*