Александр Лукашенко: белорусы и датчане, вопреки надуманным противоречиям, сумели сохранить сотрудничество

Президент 05 июня 23 336
Александр Лукашенко: белорусы и датчане, вопреки надуманным противоречиям, сумели сохранить сотрудничество

Президент направил поздравление.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Дании с национальным праздником - Днем Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Беларусь и Дания на протяжении многих лет успешно развивали взаимодействие в сферах высоких технологий, промышленности, животноводства, охраны климата, ветряной энергетики. Мы по праву можем гордиться своими высокими социально-экономическими стандартами, которые стали отличным примером для многих стран мира", - говорится в поздравлении.

Сегодня эти достижения находятся под угрозой несправедливых санкций и нагнетания военной истерии, что не приносит обеим сторонам ничего, кроме падения уровня жизни и неуверенности в завтрашнем дне, убежден белорусский лидер.

Глава государства с удовлетворением отметил, что белорусы и датчане, несмотря на все надуманные противоречия, сумели сохранить установившиеся за десятилетия связи в сферах торговли, инвестиций и культуры.

"Уверен, только равноправный диалог, взаимное уважение и продолжение двустороннего сотрудничества вернут мир и спокойствие в наш общий регион", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал народу Дании мира и процветания.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*