Александр Лукашенко назвал главное достижение в ЕАЭС

Президент 25 декабря 23 297
Александр Лукашенко назвал главное достижение в ЕАЭС
Главное достижение в Евразийском экономическом союзе - стабильно функционирующие общий внутренний рынок и единое таможенное пространство. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в своем выступлении на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше заседание в определенной степени знаковое. Завершается очередной этап развития Евразийского экономического союза. В будущем году мы отметим десятилетие (подписания Договора о ЕАЭС. - Прим. БЕЛТА). Нам представлен обширный и обстоятельный доклад об итогах работы союза за истекший период. Мы можем не только оценить результаты, но и поговорить о путях совершенствования, необходимых решениях проблемных вопросов. Считаю главным достижением стабильно функционирующие общий внутренний рынок и единое таможенное пространство со всеми недостатками", - сказал белорусский лидер.

Товарооборот союза с внешними партнерами за последние семь лет в абсолютных показателях увеличился более чем на $340 млрд. Объемы взаимной торговли удвоились и составили порядка $85 млрд. "У Беларуси с Россией в этом году будет где-то около $50 млрд (взаимной торговли. - Прим. БЕЛТА), - отметил Александр Лукашенко.-0-


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*