Александр Лукашенко отметил активную деятельность генсека ООН по деэскалации международной обстановки

Президент 30 апреля 23 347
Александр Лукашенко отметил активную деятельность генсека ООН по деэскалации международной обстановки

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Уверен, что Ваши многолетний опыт, высокий профессионализм, активная деятельность в должности Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, направленная на деэскалацию международной обстановки, повышение роли ООН в качестве универсальной площадки для равноправного диалога, будут способствовать поиску оптимальных решений для противодействия ряду современных рисков, вызовов и угроз, - отметил глава государства. - Благодаря Вашей работе Организация остается одним из немногих символов консолидации мирового сообщества, дает надежду и конкретную помощь странам и народам, которые сегодня имеют в этом особую потребность".

Александр Лукашенко выразил большую благодарность Антониу Гутерришу за неустанные попытки в нынешних сложных политических условиях укрепить продовольственную безопасность в мире, в том числе с использованием возможностей Беларуси как крупного производителя удобрений и сельскохозяйственной продукции. "Подтверждаю готовность Минска продолжить взаимодействие с ООН в решении этого наиважнейшего вопроса", - подчеркнул Президент.

"Вы можете всегда рассчитывать на Беларусь", - заверил Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья и плодотворной деятельности.

БЕЛТА

Фото:Синьхуа

Добавление комментария
CAPTCHA
*