Александр Лукашенко поздравил Болу Тинубу с вступлением в должность Президента Нигерии и пригласил его посетить Минск

Президент 29 мая 23 249
Александр Лукашенко поздравил Болу Тинубу с вступлением в должность Президента Нигерии и пригласил его посетить Минск

За тридцатилетний период партнерства страны заложили надежный фундамент для всестороннего сотрудничества.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Болу Тинубу с вступлением в должность Президента Нигерии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Убежден, что Ваша работа в качестве руководителя государства будет способствовать его дальнейшему развитию и процветанию", - говорится в поздравлении.

За тридцатилетний период белорусско-нигерийского взаимодействия двумя странами заложен надежный фундамент для всестороннего взаимовыгодного партнерства, подчеркнул глава государства.

"Уверен, что наработанная основа поможет вывести сотрудничество в сферах поставок и обслуживания техники, образования, здравоохранения и охраны материнства и детства, промышленности, сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности на качественно новый уровень, - добавил белорусский лидер. - Надеюсь на дальнейшее укрепление традиционно дружественных отношений на пользу народов Беларуси и Нигерии".

Александр Лукашенко пригласил Болу Тинубу посетить Минск в удобное для него время, чтобы в ходе личной встречи обсудить весь спектр двусторонних контактов.

Президент Беларуси пожелал Президенту Нигерии доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*