Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в Зельве

Президент 23 сентября 23 560
Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в Зельве

Президент пожелал участникам и гостям праздника воплощения в жизнь самых смелых планов и амбициозных начинаний.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в городском поселке Зельва. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Поздравляю вас с окончанием жатвы и замечательным праздником "Дажынкі-2023". Сельское хозяйство - одна из важнейших отраслей экономики области, которая благодаря вашим стабильным высоким результатам стала визитной карточкой Гродненщины, - отметил глава государства. - Нынешний год - не исключение. Областью собрано около 1 млн 400 тыс. тонн зерновых и зернобобовых при средней урожайности почти 50 ц/га. Это лучший результат в стране. Выращен рекордный урожай озимого рапса. В настоящий момент продуктивно идет уборка других сельскохозяйственных культур".

"Убежден в ваших дальнейших успехах на ниве созидания. Ведь у вас для этого есть все необходимое: знания и опыт, привычка к рачительному труду, смелость в принятии неординарных решений и внедрении передовых технологий", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям праздника воплощения в жизнь самых смелых планов и амбициозных начинаний, способствующих процветанию государства, а также счастья, оптимизма и благополучия под мирным небом Беларуси.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*