Александр Лукашенко приехал в "Минск-Арену" на решающий матч Кубка Президента по хоккею

Президент 25 апреля 22 567
Александр Лукашенко приехал в "Минск-Арену" на решающий матч Кубка Президента по хоккею

 Глава государства Александр Лукашенко прибыл в "Минск-Арену" на решающий матч открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, передает корреспондент БЕЛТА.

В финальных играх плей-офф белорусской экстралиги сошлись хоккеисты столичной "Юности" и жлобинского "Металлурга". Серия длится до четырех побед. Команды провели уже шесть игр, и счет пока что ничейный - 3:3.


"Юность" играет в решающей серии в девятый раз подряд, всего у минчан десять титулов чемпионов Беларуси, причем клуб становился лучшим в трех предыдущих сезонах. "Металлург" вышел в финал во второй раз в истории, чемпионское звание жлобинчане брали однажды - ровно 10 лет назад. Между собой в серии за золото команды еще не встречались.

Судьба чемпионства хоккейной экстралиги решится в седьмом матче впервые за 12 лет. Это будет третий раз в истории кубка, когда финальная серия добралась до седьмого поединка. Прежде такое случалось лишь дважды и оба раза - с участием "Юности": в 2009 году минские хоккеисты в решающем матче обыграли "Гомель", а в 2010-м - "Шахтер".-0-




https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*