Александр Лукашенко: Военно-воздушные силы надежно защищают мирную жизнь и созидательный труд белорусов

Президент 15 августа 21 732
Александр Лукашенко: Военно-воздушные силы надежно защищают мирную жизнь и созидательный труд белорусов

Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил с профессиональным праздником.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Вся история военной авиации - это славная летопись ратных и трудовых подвигов", - констатировал глава государства. Он отметил особые мужество и героизм, проявленные белорусскими летчиками в годы Великой Отечественной войны и при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Более 2,5 тыс. воинов-авиаторов с честью выполнили свой интернациональный долг в Афганистане, Анголе и других горячих точках планеты. Более половины из них были удостоены орденов и медалей.

"В наши дни белорусские летчики также демонстрируют самые лучшие человеческие качества, продолжая боевые традиции ветеранов из поколения победителей. Во время тренировочных полетов В.Н.Карват, А.В.Ничипорчик и Н.Б.Куконенко, отвернув самолеты от населенных пунктов и пожертвовав собой, спасли десятки мирных жителей", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Охраняя воздушные рубежи Беларуси, днем и ночью Военно-воздушные силы страны несут боевое дежурство, осваивают новейшие образцы авиационной техники, надежно защищают мирную жизнь и созидательный труд белорусов, оперативно и эффективно обеспечивают военную безопасность государства", - отметил белорусский лидер.

Президент поблагодарил за службу личный состав и ветеранов ВВС и пожелал им здоровья, счастья, чистого неба и новых успехов в служении родной стране и народу.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*