Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток

Президент 12 апреля 22 651
Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток

Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток. Программа рабочего визита Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжится 13 апреля в Приморском крае Российской Федерации, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Владимир Путин 12 апреля, в День космонавтики, посетили космодром Восточный в Амурской области. Они прибыли туда одним вертолетом, ознакомились с развитием космодрома как с воздуха, так и на земле. Затем главы государств пообщались с космонавтами и работниками Восточного.

Во второй половине дня последовали переговоры лидеров двух стран. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества - от реализации проектов в сфере космоса до торговли, противодействия санкционной политике Запада, ценообразования на углеводороды, военной безопасности. В числе тем была и ситуация в регионе, события в Украине.

По завершении переговоров президенты подробно проинформировали об их итогах представителей СМИ, ответили на интересующие вопросы.


Александр Лукашенко и Владимир Путин вновь вместе на вертолете вернулись в аэропорт административного центра Амурской области - города Благовещенска, откуда глава белорусского государства направился во Владивосток. На 13 апреля там запланирована встреча с руководством Приморского края и посещение ряда объектов. Главная тема - перспективы развития разнопланового сотрудничества Беларуси с дальневосточным регионом.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*