Непростая, но очень нужная профессия, значение которой постоянно возрастает. Александр Лукашенко поздравил дипломатов

Президент 22 января 23 412
Непростая, но очень нужная профессия, значение которой постоянно возрастает. Александр Лукашенко поздравил дипломатов

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов дипломатической службы с профессиональным праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"Вы избрали непростую, но очень нужную профессию, значение которой в современном мире постоянно возрастает. От способности каждого из вас полностью отдавать себя делу служения Отечеству, умения убеждать партнеров и оппонентов, направлять усилия на поиск взаимоприемлемого решения зависит развитие страны, продвижение экономических интересов государства и защищенность белорусских граждан, где бы они ни находились", - говорится в поздравлении.

Главной задачей белорусской дипломатии на современном этапе Президент назвал создание механизмов поддержания равноправных международных отношений, конструктивного диалога на принципах безопасности и взаимовыгодной торговли.

"Убежден, что нынешнее поколение работников МИДа твердо стоит на родной белорусской земле и способно успешно справляться с любыми вызовами, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Будьте достойными продолжателями славных традиций белорусской дипломатической школы и с честью выполняйте почетную миссию, которую вам доверил народ".

Глава государства пожелал сотрудникам и ветеранам внешнеполитического ведомства крепкого здоровья, мира и успешной реализации всех поставленных задач на благо Беларуси.

Поздравление Президента Беларуси с Днем дипломатического работника

Работникам и ветеранам дипломатической службы Республики Беларусь

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника.

Вы избрали непростую, но очень нужную профессию, значение которой в современном мире постоянно возрастает.

От способности каждого из вас полностью отдавать себя делу служения Отечеству, умения убеждать партнеров и оппонентов, направлять усилия на поиск взаимоприемлемого решения зависит развитие страны, продвижение экономических интересов государства и защищенность белорусских граждан, где бы они ни находились.

Сегодня главная задача нашей дипломатии - создание механизмов поддержания равноправных международных отношений, конструктивного диалога на принципах безопасности и взаимовыгодной торговли.

Убежден, что нынешнее поколение работников МИДа твердо стоит на родной белорусской земле и способно успешно справляться с любыми вызовами.

Будьте достойными продолжателями славных традиций белорусской дипломатической школы и с честью выполняйте почетную миссию, которую вам доверил народ.

Желаю сотрудникам и ветеранам внешнеполитического ведомства крепкого здоровья, мира и успешной реализации всех поставленных задач на благо Беларуси.

Александр Лукашенко.

22 января 2023 года.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*