Указом определены случаи, когда придется возместить господдержку на строительство жилья

Президент 31 июля 23 481
Указом определены случаи, когда придется возместить господдержку на строительство жилья

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 июля подписал указ №239 "О возмещении оказанной государственной поддержки". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом установлено, что господдержка гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и направленным на строительство по месту военной и государственной гражданской службы, работы в госоргане, предоставляется только при условии последующей отработки не менее 10 лет на такой службе (работе).

При несоблюдении этого условия гражданин обязан будет возместить оказанную ему и членам его семьи государственную поддержку.

При этом возмещение господдержки будет осуществляться только в случае увольнения с военной и государственной гражданской службы, работы в госоргане по собственной инициативе или дискредитирующим обстоятельствам.

Указом также определяется перечень категорий граждан, на которых не распространяется требование о возмещении оказанной господдержки: многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, граждане, достигшие пенсионного возраста или выслуги лет, уволенные по состоянию здоровья.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*