Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина накануне ВГС в Москве завершилась глубоко за полночь

Президент 06 апреля 23 394
Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина накануне ВГС в Москве завершилась глубоко за полночь

Президенты Беларуси и России провели двустороннюю встречу 5 апреля.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 5 апреля, накануне заседания Высшего госсовета Союзного государства, провели двустороннюю встречу. По информации Telegram-канала "Пул Первого", общение лидеры стран завершили уже глубоко после полуночи, сообщает БЕЛТА.

">


Встреча глав государств в Кремле 5 апреля началась примерно в 20:00.

"Мы все это преодолеем. И тот, кто надеется или прогнозировал, что мы рухнем, - ничего мы не рухнули. Да, будет непросто. А когда было просто? Мы выдержим и сделаем все даже в микроэлектронике, где мы с вами год назад, встречаясь в вашем кабинете, как раз обсуждали, что нам делать. Оказывается, и здесь нашли возможность работать. И ракеты летают, и боевая техника передвигается и у нас, и у вас. Так что все мы преодолеем, надо немножко времени. А завтра подведем итоги, что мы сделали. Мы точно отработали зарплату, которую нам платят", - подчеркнул белорусский лидер в начале переговоров.

">


Александр Лукашенко отметил, что уже реализовано 80% из союзных программ. И частые встречи с Владимиром Путиным как раз были связаны с тем, чтобы не было торможения при их выполнении.

В свою очередь Владимир Путин также подчеркнул, что очень много сделано в результате совместной работы. "Спасибо, что приехали именно накануне. Это даст нам возможность в спокойной, непринужденной обстановке поговорить по тому, что мы завтра должны будем решать и обсуждать уже в официальной обстановке вместе с нашими коллегами", - сказал российский лидер в начале встречи.

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Как сообщалось БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента Беларуси, на прошедшей встрече президентов предполагалось рассмотреть широкий спектр вопросов белорусско-российских отношений, включая те, которые не подлежат обсуждению на ВГС. В числе тем - импортозамещение, углубление кооперации, развитие высокотехнологичных отраслей, международная обстановка, принимаемые меры по обеспечению безопасности.

Часть переговоров лидеры стран провели за рабочим ужином.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*