В Щучине провел прием граждан и прямую телефонную линию первый заместитель председателя облисполкома Иван ЖУК

Принёманский регион 14 декабря 15 1202
В обращениях превалировали темы жилья и трудоустройства.


В частности, жительницы агрогородка Рожанка рассказали о ситуации, в которой оказались, желая приватизировать квартиры. Их не устроили суммы оценки далеко не новых «метров». За время проживания люди вложили в ремонт и благоустройство квартир собственные средства и хотели бы, чтобы это было учтено. Иван Алейзович внимательно выслушал и женщин, и руководителей районных служб, которые присутствовали во время приема. Определен конкретный алгоритм действий. Главное – принять законное решение.


Вопрос о своем трудоустройстве не впервой ставит жительница одного из агрогородков, пенсионерка. Недавно ей предложили еще одну вакансию, но без предоставления жилья. Устроит ли такой вариант, покажет время. Нужна работа и сельчанке, которая одна воспитывает дочь. До недавнего времени женщина работала полеводом в СПК, но трудовой договор закончился. Продлевать его руководство сельхозорганизации не стало. Зимой потребность в полеводах невелика, хозяйство само решает, сколько работников нужно. К тому же есть вопросы и к исполнению обязанностей этой работницей. Женщине разъяснили, что первым шагом к будущему месту работы станет ее визит в службу занятости. Она получит определенные выплаты, а с появлением вакансии – предложение трудоустроиться.


– За рабочее место надо держаться, работу надо ценить, а не отбывать день, – резонно заметил Иван Жук.


Телефонный диалог состоялся у Ивана Алейзовича с жительницей Щучина, которая попросила помощи в ремонте дома, и с сельчанкой, перед которой хозяйство не выполнило обязательство по обеспечению кормами для животных, и другими щучинцами. Каждый был выслушан, ни один вопрос не останется без внимания. Но все должны помнить, что представители власти принимают решения, руководствуясь буквой закона. Это неоднократно во время приема подчеркивал первый заместитель председателя облисполкома.
Фото автора

Татьяна ПОЛУБЯТКО

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*