Туроператоры Польши подписали договоры о сотрудничестве с санаториями Гродненщины

Принёманский регион 19 февраля 16 1370
Впервые восемь крупнейших туроператоров Польши подписали договоры о сотрудничестве с девятью санаториями Гродненщины.


Рекламный тур для туристических фирм, работающих на рынке Евросоюза и в восточном направлении, в январе был организован Гродненским областным управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при содействии Генерального консульства Республики Беларусь в Белостоке.  Тогда руководители туроператоров Польши побывали в санаториях Гродненщены. Поляков сразу же заинтересовало наличие мощной лечебной базы, возможность получения дополнительных услуг, порадовали комфортные номера в наших здравницах.


На сей раз в санатории «Жемчужина» собрались четыре руководителя туристических фирм Польши, которые представляли интересы восьми туроператоров. Все восемь турфирм из Варшавы, Лодзи и Белостока в соответствии с подписанными договорами обязуются  отправлять организованные группы поляков для отдыха и оздоровления в санатории Гродненщины. Они становятся своего рода дилерами на территории Польши по работе с нашими здравницами.


В Польше уже ведется рекламная работа по привлечению граждан этой страны в белорусские здравницы. Всеми туроператорами на своих сайтах создан  единый каталог белорусских санаториев.


–  Поляки и раньше приезжали на отдых в Беларусь, но это были единицы, – отметил директор польской туристической фирмы «Юниор» Евгений Лавренюк. –  Мы хотим, чтобы  в ваши санатории отправлялись как можно больше людей.  Потенциал для приема наших туристов на Гродненщине есть. Нас устраивает комфортность номеров, предоставляемый стандарт услуг. И мы готовы продавать путевки.


Начиная с 15 мая организованные группы граждан Польши станут постоянно приезжать на оздоровление в наши санатории, – рассказал начальник Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар. Предполагается, что в месяц к нам приедут  как минимум 150 человек. В дальнейшем  думаем расширить наше сотрудничество.


Поляки будут отдыхать в санаториях  «Радон», «Альфа Радон», «Жемчужина», «Озерный», «Неман-72», «Поречье», «Энергетик», «Пралеска» и «Радуга». Кстати, первые отдыхающие из Польши  прибудут в «Альфа Радон» уже в марте.






Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Ирина АНИКЕВИЧ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*