Книжный фримаркет для детей организуют в Гродно 17 апреля

Принёманский регион 10 апреля 16 1177


Книжный фримаркет для детей устроят в Гродно 17 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Централизованной библиотечной системе города Гродно.

Весенний фримаркет "Книга за книгу" организуют в отделе обслуживания детей Центральной библиотеки им. А. Макаенка. Все желающие смогут принести сюда ненужную им литературу и обменять на ту, что принесли другие. "Посетители могут взять с собой художественные и другие книги, которые они уже прочли или "переросли", а также принести для обмена новые раскраски, блокноты или открытки. Иногда нашим гостям удается таким образом бесплатно получить книжку, о которой они давно мечтали, но не могли найти в магазинах", - рассказали в библиотеке.

Весь этот день в библиотеке дети смогут провести с пользой. Малышам от 3 до 6 лет прочтут книгу Шела Силверстайна (Дядюшки Шелби) "Полтора жирафа", а после предложат поиграть в развивающие игры по ее сюжету. Дети от 8 лет и старше на мастер-классе художника-аэрографа Юрия Азука сделают яркие закладки для книг. Для гостей старше 10 лет пройдет мастер-класс "Вторая жизнь бумажного листа", во время которого расскажут, зачем собирать макулатуру, как организовать ее сбор дома и как использовать бумагу вторично.

Библиотека регулярно проводит развлекательные и воспитательные мероприятия для детей, в филиалах действуют детские клубы по интересам. Первый книжный фримаркет здесь организовали в прошлом году. Мероприятие быстро завоевало популярность у читателей разного возраста.-

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*