В Коложском парке прошел республиканский «Пробег Мира»


В Гродно в Коложском парке в очередной раз прошли республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег Мира» в программе олимпийского дня бега.  На старт трех  дистанций (10 км, 4 км и 2 км) вышло более четырехсот бегунов не только из Гродненской, но и других областей Беларуси. Зарубежные спортсмены были представлены командой польских бегунов из Белостока.

Лишь на последних сотнях метров десятикилометровой дистанции определились призеры у мужчин. Первое место – у известного гродненского бегуна Игоря Тетерюкова. Совсем немного отстал от него гость из Могилева – Юрий Каптеров. Замкнул тройку лидеров гродненец Алексей Чемоданов.

У женщин всех опередила могилевчанка Нина Савина. Второе  и третье место у гродненских бегуний Ирины Сомовой и Ольги Кравцовой.

Все участники «Пробега Мира» получили памятные медали. По восемь лучших бегунов среди мужчин и женщин на дистанции 10 км  награждены дипломами и денежными премиями. Не остались без наград призеры забега на эту дистанцию и в своих возрастных группах. Юные спортсмены, ставшие призерами на дистанциях 4 и 2 км, также не уехали домой без наград от организаторов соревнований.

Фото автора

Михаил ИСАЧЕНКО

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*